Размер шрифта:
Цвета сайта

День физкультурника-2019

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечают День Физкультурника. Это праздник всех тех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.  В 2019 году День физкультурника отметил свой 80-летний юбилей. 

 Главной площадкой празднования Дня физкультурника стал стадион Фалёнки-Арена. С теплыми словами приветствия и поздравлений выступили: глава Фалёнского района Т.В. Бурова, исполнительный секретарь Фалёнского отделения партии Единая Россия В.Б. Николаева, заведующий сектором по спорту и молодёжной политики администрации района И.А. Олин, директор Фаленской спортивной школы М.П.Каратаева.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации и открыть соревнования, посвященные празднику Дню физкультурника, было предоставлено Гамлету Агвановичу Кочарян,  заслуженному тренеру Армении по спортивной гимнастике, Почётному работнику общего образования, тренеру высшей категории.  Программа праздничных мероприятий была насыщенной. В этот день прошли спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу и легкоатлетическому троеборью. В спортивном празднике приняли участие команды: из Фаленок, Святицы, Октябрьского, Верхосунье и гости г. Зуевки и п. Яр.

   В рамках Дня физкультурника состоялось массовое выполнение нормативов комплекса ГТО по троеборью: бег на короткую и длинную дистанции и метание гранаты.

 День физкультурника прошел интересно. Конечно, были и азарт, и упорная борьба, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Одним словом праздник удался. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Добавить комментарий