Размер шрифта:
Цвета сайта

Легкая атлетика

Дарья Кравченко серебряный призёр регионального этапа всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»!
Соревнование девушек 2009-2010 г.р. прошло сегодня, 19 февраля в кировском манеже «Прометей». На старт троеборья вышли порядка 80 сильнейших спортсменок этой возрастной группы со всей Кировской области. Участницы преодолевали дистанции в 60 и 600 метров, а также прыгали в длину с разбега/высоту.
Отличные результаты были показаны в каждом из трёх видов Дарьей: в шаге от третьей ступеньки пьедестала остановилась на дистанции 60 метров и в прыжках в длину, при этом установив высокий личный рекорд в прыжковой дисциплине, а в спринтерском беге подтвердила собственный рекорд, установив его на прошлых выходных на Чемпионате Кировской области по легкой атлетике, на дистанции 600 метров сумела завоевать бронзу с новым рекордом, несмотря на обидное падение!
По итогам трёх видов наша спортсменка стала второй в общем зачёте, но стоит отметить серьезную и высочайшую конкуренцию девушек: серебряными призерами стали сразу три легкоатлетки с одинаковым количеством очков!
Таким образом Даша проходит отбор на соревнование ранга выше - Первенство ПФО, которое состоится 6-8 марта в Саранске.
Поздравляем Дашу и ее тренера Каратаеву Марину Павловну с отличным выступлением!

Добавить комментарий