Размер шрифта:
Цвета сайта

Личные рекорды не устояли

30-31 мая 2014 года в городе Кирове на стадионе «Иско» состоялись традиционные соревнования по многоборью на призы Заслуженного мастера спорта  СССР Г.Г.Дегтярева. В этом году необычным было то, что соревнования состоялись не в начале, а в конце весны и проходили они по программе «Шиповка юных». Состязания проходили по трем возрастным категориям: девочки и мальчики 2003-2004, 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения. Наши юные легкоатлеты также приняли участие в этих стартах.

Наиболее успешным было выступление Сатюковой Анастасии. Настя победила в трёх видах многоборья (бег 60 и 600 метров и прыжок в длину с разбега) и была второй в метании. По сумме многоборья девушке не было равных, она победила с очень большим преимуществом. Поздравляем спортсменку и её тренера М.П.Каратаеву с победой!!!

У юношей этого возраста выступали Микрюков Илья, Гребенев Валерий, Толстобров Иван и Рякин Сергей. Они заняли соответствующе 9,13,16 и 17 места из более, чем 30 участников. Илья был третьим в беге на 60 метров и выполнил 2-ой взрослый разряд. На этой же дистанции Гребенев В. выполнил 3-ий взрослый разряд. Поздравляем ребят с успешным выступлением!!!

Лучше всех из наших спортсменов метнул «ракету» Толстобров Иван (53 м 20 см) и занял 7 место. Дистанцию 1 км быстрее всех из фаленцев  пробежал Рякин Сергей, занявший 5 место. Все ребята выступили хорошо, побив свои личные рекорды. Так держать!

Не отставали от старших спортсменов и младшие. Они только начинают свои первые шаги в спорте. Их результаты  уже сейчас обращают на себя внимание. Хочется отметить хороший прыжок и бег на 600 метров Подчезерцевой Софьи, метание и бег на 600 метров Лихачевой Насти, метание и бег на 500 метров  Мячиной Софьи. Также побили свои личные рекорды Тайстра Настя, Чиркова Карина и Костылев Егор. Молодцы, ребята!

С будущего года эти соревнования станут проводиться традиционно в конце мая. Может, только программа многоборья немного изменится, но значимость этих состязаний год от года будет только возрастать. В области для таких юных легкоатлетов соревнований очень мало, и лишний старт не только не помешает, но и привлечет к занятиям «королевой спорта» как можно больше желающих.

Добавить комментарий