Размер шрифта:
Цвета сайта

Соревнования мая

8 мая состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие дошкольники, школьники, работающая молодежь и взрослые. В этом году количество участников было рекордным и превысило 300 человек.

Первыми на старт вышли семейные пары (ребенок + родитель). В упорной борьбе лучшими стали семья Саламатовых, чуть-чуть уступили им семьи Сизовых и Перминовых.

Среди школьников 1-2 классов стали

Корепанова Яна (Фаленки) и Тоборский Кирилл (Полом);

3-4 классы: Мячина Софья и Дьяконов Александр (оба Фаленки);

5-6 классы: Дарья Кокорина (Полом) и Торопов Дмитрий (Святица);

7-8 классы: Мамаева Анастасия и Дьяков Максим (оба Фаленки);

9-11 классы: Торопова Лариса (Святица) и Рякин Сергей (Фаленки).

У взрослых лучшими стали: Лекомцева Тамара (ДЮСШ), Зубарева Ольга (д/с «Родничок»), Леонтьев Даниил (ДЮСШ-администрация) и Корепанов Денис (птицефабрика)

10-11 мая наша команда школьников-легкоатлетов приняла участие в областной спартакиаде. 23 команды  из районов области приняли участие в соревнованиях. Наша команда была не в полном составе, поэтому мы заняли лишь 21 место. Наиболее успешно выступил наш бегу на длинные дистанции Рякин Сергей. Он занял почетное 3 место. Удачно выступил Лекомцев Максим в прыжках в длину с разбега. Несмотря на травму, он занял 5 место. Команда юношей в составе Микрюкова И., Лекомцева М., Демакова А. и Платонова М. чуть-чуть не дотянула до пьедестала, заняв 4 место. В целом команда выступила неплохо. Дальнейших вам успехов, ребята!

23-24 мая в г.Кирове состоялось первенство области по лёгкой атлетике. В ней приняли участие наши спортсмены. Наиболее удачным можно считать выступление наших девушек Лихачевой Анастасии и Подчезерцевой Софьи. Они впервые участвовали на таких соревнованиях
 и впервые рискнули пробежать самую длинную дистанцию 3000 метров. Дебют удался! Настя стала призером, заняв третье место, а Соня остановилась в шаге от пьедестала, заняв обидное четвертое место. Поздравляем девушек с победой, прежде всего над собой! Удачи и успехов!

25 мая в п.Фаленки  состоялась традиционная летняя спартакиада дошкольников. В ней приняли участие юные спортсмены из 8 детских садов и дошкольных групп района. 48 мальчиков и девочек вышли на старт в этот день. Они соревновались в беге на 30 м, в прыжках в длину с разбега, в метании мешочков, в набивании мяча и в прыжках через скакалку. Все ребята показали очень хороший уровень подготовки. Вот имена лучших:

Девочки 4-5 лет

1 место – Русских Диана (МКОУ ООШ с Николаево)

2 место – Дьякова Вероника (МКДОУ д/с «Буратино»)

3 место – Мокрецова Мария (МКОУ ООШ с Николаево)

Мальчики 4-5 лет

1 место – Поздняков Кирилл (МКДОУ д/с «Родничок»)

2 место – Суставов Алексей (МКОУ ООШ с.Николаево)

3 место – Кудин Сергей (МКДОУ д/с «Буратино»)

Девочки 6-7 лет

1 место – Мельникова Ирина (МКДОУ д/с «Родничок»)

2 место – Лопатина Кристина (МКОУ ООШ с.Николаево)

3 место – Шумихина Кристина (МКОУ ООШ с. Святица)

Мальчики 6-7 лет

1 место – Едигарев Кирилл (МКДОУ д/с «Родничок»)

2 место – Поспелов Тимофей(МКДОУд/с «Росинка» д.Леваны)

3 место – Сизов Николай (МКДОУ д/с «Родничок»).

Поздравляем всех, кто подготовил победителей соревнований!

27 мая в п.Фаленки состоялись традиционные соревнования по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». В них приняли участие спортсмены из 5 школ района.