Размер шрифта:
Цвета сайта

Спортивные события декабря

5 декабря состоялся традиционный районный турнир школьников по баскетболу, посвященный памяти Л.А.Коршунова. В нем приняли участие спортсмены из 5-ти школ района: Талица, Октябрьский, Фаленки, Филейка и ДЮСШ. Среди девушек первыми стали баскетболистки из Талицы, второе место заняли школьницы из Октябрьского и третьими расположились спортсменки из Фаленок. Самой результативной была признана Казакова Карина (Талица), а техничным игроком стала Курочкина Кристина(Октябрьский).

У юношей чемпионами стали ребята из Октябрьского, серебряными призерами стали баскетболисты из ДЮСШ и третье место заняли спортсмены из Фаленок. Самый результативный игрок – Ермаков Иван(Октябрьский), а техничный игрок – Мячин Владислав(ДЮСШ).

Поздравляем команды и их наставников с успехом!

13 декабря наши лыжники открыли сезон. Соревнования состоялись в д.Филейка. В соревнованиях приняли участие представители 4-х школ района из Филейки, Верхосунья, Октябрьского и Святицы. В упорной борьбе в командном зачете победили лыжники из п.Октябрьского. Вторыми стали спортсмены из Филейки, третье место заняли ребята из с.Верхосунья. В личном зачете победители:

2 место – Лобанова В.(Верхосунье)

3 место – Крестьянникова В.(Октябрьский)

3 место – Четвертных К.(Филейка)

Поздравляем всех победителей и призеров, а также их тренеров! Быстрой вам лыжни!Спасибо коллективу школы за хорошую организацию соревнований!

20-21 декабря 2014 года в городе Кирове состоялось первенство Кировской области по лёгкой атлетике. В этих состязаниях приняли участие наши спортсмены. Фаленские  ребята выступили удачно, побив собственные рекорды. Наиболее удачно выступили Гребенев Валерий, занявший 3 место в прыжках в длину. Совсем немного ему проиграл Микрюков Илья, занявший 4 место. На дистанции 3000 метров бронзовым призером стал Рякин Сергей.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!

23 декабря 2014 года в здании культурно-спортивного комплекса п.Фаленки состоялся праздник Новогодней ёлки. Это событие знаменательно тем, что здесь награждают лучших спортсменов по итогам календарного года. В этом году лучшими стали: Микрюков И. и Рякин С.(лёгкая атлетика);

Сосегов И. и Платонов М.(хоккей); Зубарева Я. И Куковякина А.(прыжки на акробатической дорожке); Демаков А. и Лекомцев М.(футбол). Ребята получили от отдела культуры, молодежи и спорта почётные грамоты и денежную премию.

Кроме этого были награждены дети активно и давно посещающие секции.

В этот день были отмечены дети-победители соревнований по ОФП. Победителями стали: Четвертных Ф., Мячина С., Лихачева А., Лекомцев В., Лекомцев М., Куковякина А., Вавилов В.

Ярким событием вечера явилось принятие герба спортивной школы. Хочется сказать большое спасибо разработчикам и исполнителям макета герба: Зубаревой О.В. и Зубаревой Я.

Как обычно на елке были Дед Мороз и Снегурочка. Они одаривали детей сладкими призами, а в конце вечера Дед Мороз подарил каждой секции торт. Вечер закончился веселым чаепитием.

24-25 декабря 2014 года состоялись областные соревнования по футболу. Наша футбольная дружина оправдала надежды болельщиков, заняв в финале 3 место. Вот имена наших призеров: Демаков А., Воробьев Р., Семенов К., Ермаков И., Бурков С., Лекомцев М., Лекомцев Д.
Леванов Н., Югрин Д., Лимонов Г. Лимонов Георгий был признан лучшим вратарем турнира. Поздравляем ребят и их тренеров Дьяконова А.А.и Воронина М.В. с успешным выступлением!

27 декабря в городе Кирове состоялись открытые областные соревнования по лёгкой атлетике «Русская метелица». В них приняли участие наши спортсмены. Микрюков И. и Толстобров И. в своих возрастных категориях заняли 7 место на дистанции 100 м. Сергей Рякин был первым на дистанции 3000 м. Поздравляем ребят с успешным выступлением!

28 декабря эти же ребята выступали в областных соревнованиях по многоборью на призы О.В.Курагиной. Наиболее успешно выступил в этих состязаниях Толстобров И., заняв почетное 3 место. Поздравляем Ивана с успехом!